互动交流

您当前的位置:首 页>互动交流
留言反馈
我是一汽28d小区14栋住户,我家从供热开始暖气一直没有水,投诉一汽动能和物业,相互推诿,没有办法才找到麻烦这里请求帮助,天气越来越冷了,我们足额交款供热费用,却不能享受到供热,希望政府能给督办,给个说法!谢谢

住服中心答复:该问题已向一汽动能公司反映。一汽动能公司反馈:已派工作人员到反映人家查看处理。

群众反映:今天10月26日,汽开区首创北街君瑞天城门口两侧路灯三个月不亮了,老人小孩晚上出行非常不方便,需要晚上开路灯。

建设局答复:首创北路路灯不亮是因为没有路灯电源,目前路灯电源工程已施工完毕,正在办理送电验收手续,待验收结束路灯接电后,即可投入使用。

[1]