互动交流

您当前的位置:首 页>互动交流
主任答复
通达社区服务需要提高 1.孩子的医保需要按新卡,通达社区至今没有通过任何渠道通知相关人。 2.到长春市社保局问过才知道要回社区办理,114都查不到社区服务电话。 3.自己接要求准备好电子照片,发到QQ邮箱,这是个人工作能力有限可以理解,但是在不知道相关要求的前题下,老人家带着纸制照片就没有办法当场转换成电子照片吗?一定要一遍一遍的跑社区吗?社区是服务百姓的,是最基层的民生窗口,最基本的服务都没做好,就别说更好的为百姓服好务了。
农委公共事项服务中心答复:

关于该居民反应的问题事项,对医保业务或工作范畴内的业务问题,部门会结合实际情况加大宣传力度。关于受理工作业务程序问题,如:电子版照片等问题,由于此项业务事项网上审批属于试运行阶段,部门是按上级工作要求落实工作,我们会加大为百姓服务力度同时也请居民配合理解。

[1]